Mitarbeiter

Lehrende

Prof. Dr.-Ing. Carsten Koch
Straßenbau
Laborleiter Straßenbaulabor
Raum 24c

Tel:     +49 221 8275 2877
Mail:   carsten.koch@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Schäfer(Bild: Schäfer / TH Köln)

Prof. Karl Heinz Schäfer
Verkehrsplanung und Straßenentwurf
Laborleiter Straßen- & Verkehrswesen
Raum 10a

Tel:     +49 221 8275 2789
Mail:   karl_heinz.schaefer@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Stölting(Bild: Stölting / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Volker Stölting
Schienenverkehr, Öffentliche Verkehrsysteme, Verkehrsmodelle
Stellv. Laborleiter Straßen- & Verkehrswesen
Raum 24b

Tel:     +49 221 8275 2846
Mail:   volker.stoelting@th-koeln.de

Zur Personenseite


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Portrait Axler(Bild: Axler / TH Köln)

Mario Axler, B.Eng.
Profil², Softwareseminare
wiss. MA, Lehrbeauftragter GIS
Raum 24a

Tel:     +49 221 8275 2086
Mail:   mario.axler@th-koeln.de

Zur Personenseite


Lea Bouwer, B.Eng.
Verkehrsplanung
Projektingenieurin
Raum 10c/d

Tel:     +49 221 8275 2905
Mail:   lea.bouwer@th-koeln.de


Portrait Scheidt(Bild: Scheidt / TH Köln)

Manfred von Scheidt, Dipl.-Ing.
Verkehrsinfrastruktur- und Straßenplaner
wiss. MA
Raum 10b

Tel:     +49 221 8275 2790
Mail:   mscheidt@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Vogt(Bild: Vogt / TH Köln)

Isabelle Vogt, Dipl.-Ing.
Profil², Grundlagen Verkehrswesen, Straßenplanung
wiss. MA, Lehrbeauftragte
Raum 10c/d

Tel:     +49 221 8275 2905
Mail:   isabelle.vogt@th-koeln.de

Zur Personenseite


Studentische Hilfskräfte

Max Büchel

studentische Hilfskraft
Raum 10c/d

Tel:    
Mail:   verkehrswesen@f06.th-koeln.de


Lehrbeauftragte

Portrait Antje Heinemann(Bild: A.Heinemann / TH Köln)

Dipl.-Ing. Antje Heinemann
B411n - Bahnbau
Planungssoftware ProVI
OBERMEYER - Planen + Beraten GmbH

Mail : antje.heinemann@th-koeln.de


Portrait Anger(Bild: Anger / TH Köln)

RA Dr. Christoph Anger
M004 - Bauen und Umwelt
PwC Legal AG Rechtsanwaltsgesellschaft


Ehemalige

  • Prof. Dipl.-Ing. Robert Dohmen
  • Prof. Dr.-Ing. Klaus Beusch
  • Prof. Dipl-Ing. Fritz Reiter
  • Prof. Dr.-Ing. Laszlo Sziráki
  • Prof. Dr.-Ing. Hubert Mathar
  • Prof. Dr.-Ing. Rüdiger Küchler
  • Prof. Dr.-Ing. Winfried Reinhardt
 
M
M