Schriftzug "Wasserbaulabor" (Bild: FH Köln)

Mitarbeiter

Fachbereichs- und Laborleitung

Portait Feldhaus(Bild: Feldhaus / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Rainer Feldhaus
Wasserbau und Siedlungswasserwirtschaft
Stellv. Laborleiter
Raum 91

Tel:     +49 221 8275 2903
Mail:   rainer.feldhaus@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Jokiel(Bild: Jokiel / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Christian Jokiel
Wasserbau und Wasserwirtschaft
Laborleitung
Raum 92

Tel:     +49 221 8275 2797
Mail:   christian.jokiel@th-koeln.de

Zur Personenseite


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Portrait Axler(Bild: Axler / TH Köln)

Mario Axler, B.Eng.
GIS, Wasserwirtschaft
Laboringenieur
Raum 24a

Tel:     +49 221 8275 2086
Mail:   mario.axler@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Fahlenbock(Bild: Fahlenbock / TH Köln)

Timo Fahlenbock, M.Sc.
MELIST
Projektingenieur
Raum 17

Tel:     +49 221 8275 2233
Mail:   timo.fahlenbock@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Martzinek(Bild: Martzinek / TH Köln)

Dipl.-Ing. Roman Martzinek

Laboringenieur
Raum 94

Tel:     +49 221 8275 2608
Mail:   roman.martzinek@th-koeln.de

Zur Personenseite


Portrait Ratke(Bild: Ratke / TH Köln)

Yannick Ratke, M.Eng.
MELIST
Projektingenieur
Raum 17

Tel:     +49 221 8275 2233
Mail:   yannick.ratke@th-koeln.de

Zur Personenseite


Nicht-wissenschaftliche Mitarbeiter

Portrait Schaub(Bild: Schaub / TH Köln)

Michael Schaub

Technischer Angestellter
Raum 95

Tel:     +49 221 8275 2795
Mail:   michael.schaub@th-koeln.de

Zur Personenseite


Entpflichtete Professoren

Portrait Heinemann(Bild: Heinemann / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Ekkehard Heinemann
ehem. Wasserbau und Wasserwirtschaft
ehem. Laborleiter


Lehrbeauftragte

Portrait Demny(Bild: Demny / TH Köln)

Dr.-Ing. Gerd Demny
B520n - Hydrologie und Wasserwirtschaft
Wasserverband Eifel-Rur (WVER)


Portrait Engels(Bild: Engels / TH Köln)

Dipl.-Ing. Ralf Engels
Softwareseminare MIKE Zero und MIKE Urban
FIW RWTH-Aachen


Portrait Heidermann(Bild: Heidermann / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Henning Heidermann
B511n - Abwasserreinigung
Erftverband


Portrait Hippe(Bild: Hippe / TH Köln)

Dipl.-Ing. Michael Hippe
M103 - Infrastruktur Erhalten
Franz Fischer Ingenieurbüro GmbH


Portrait Ross(Bild: Ross / TH Köln)

Dipl.-Ing. Uwe Ross
B556n - Wasserbauliches Modellwesen
Franz Fischer Ingenieurbüro GmbH


Portrait Scheuer(Bild: Scheuer / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Lothar Scheuer
B554n - Sondergebiete der Wasserversorgung
Aggerverband


Portrait Slowenski(Bild: Slowenski / TH Köln)

Dipl.-Ing. Frederik Slowenski
B555n - Umweltrecht und Umweltmanagement


Portrait Sobolewski(Bild: Sobolewski / TH Köln)

Dipl.-Ing. Dirk Sobolewski
B521n -  Niederschlags-Abfluss-Modellierung
Hydrotec - Ingenieurgesellschaft für Wasser und Umwelt mbH


Portrait Strunkheide(Bild: Strunkheide / TH Köln)

Prof. Dr.-Ing. Jörg Strunkheide
B555n - Umweltrecht und Umweltmanagement
IWB Gemeinnütziges Institut Wasser und Boden e.V.


Portrait Sturm(Bild: Sturm / TH Köln)

Prof. Dr. Michael Sturm
B517n - Wasserversorgung
B557n - Wasserwirtschaft in Entwicklungsländern
Raum HW-02-77

Tel:     +49 221 8275 2613
Mail:   michael.sturm@th-koeln.de

Zur Personenseite

 
M
M